Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерском районе завершили отопительный сезон

27.05.2020 10:58

На видеоконференции, организованной 25 мая Приозерской районной администрацией, главы городских и сельских поселений обсудили окончание отопительного сезона и подготовку к следующему.

Меры, принятые районной администрацией, администрациями городских и сельских поселений, руководителями предприятий ЖКХ, муниципальных учреждений, обеспечили удовлетворительную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019-2020г.г. Контроль за ходом подготовки и прохождения отопительного сезона осуществляла межведомственная комиссия. 


По словам заместителя главы районной администрации по ЖКХ Владимира Полищука, в полном объеме была выполнена промывка жилищного фонда, водопроводных и канализационных сетей, проведены гидравлические испытания тепловых сетей, внедрялись энергосберегающие технологии. 
По региональной программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» и на проведение непредвиденных и неотложных мероприятий в 2019 году выполнены работы на сумму 84,7 млн. руб. Предприятиями жилищно-коммунального комплекса и поселениями профинансировано работ на общую сумму 79,82 млн. Был создан аварийный запас материально-технических ресурсов на общую сумму 7,23 млн. рублей. Правительством Ленинградской области оказана финансовая помощь в сумме 5,6 млн. рублей за счет дополнительных средств на подготовку к отопительному сезону.
В установленные сроки были выданы паспорта готовности потребителям тепловой энергии, теплоснабжающим и теплосетевым организациям, администрациям поселений, на начало отопительного сезона (01.10.19 года) был создан необходимый запас топлива.
Среди муниципальных образований, где были выявлены недостки в организации отопительного сезона 2019-2020гг, Владимир Полищук назвал Сосновское сельское поселение. Не надлежащим образом велась подготовка к отопительному сезону жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры Министерством Обороны в пос. Саперное. 

На совещании было отмечено, что горячая вода в летний период будет подаваться в г.Приозерске (котельная №1,4), пос. Мельниково, Громово, ст.Громово, Починок, Мичуринское, Суходолье, Плодовое, Тракторное, Сосново (от котельной ДОЗ), дер. Красноозерное.
Также Владимир Полищук озвучил основные задачи по подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону, график предоставления отчетов по выполненной работе. 
Среди названного - реконструкция, строительство и модернизация канализационных и водопроводных очистных станций, передача объектов водоснабжения и водоотведения в ГУП «ЛеноблВодоканал».( Плодовский, Громовский и Кузнечнинский водоканалы). Работы в рамках долгосрочной целевой программы по строительству системы водоснабжения «Заречная часть города Приозерска», по подключению системы канализования заводской части города к центральной системе водоотведения. 
Продолжится работа по реализации областной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, передачи в собственность администрации Ромашкинского сельского поселения от Министерства Обороны РФ в комплексе всех объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда и земель в пос. Саперное для законного основания выделения денежных средств на содержание и ремонт объектов.
Районной администрацией подана заявка на выделение субсидий по государственной программе Правительства ЛО «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» для обеспечения мероприятий, направленных на безаварийную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства в 2020 году для Петровского, Плодовского, Ромашкинского, Запорожского, Мельниковского, Сосновского, Ларионовского сельских поселений, Кузнечненского городского поселения. 
Среди важного, отмечена необходимость активизировать работу по взысканию задолженности с потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке. На 1.05.2020 уровень собираемости коммунальных платежей по муниципальному образованию Приозерский муниципальный район составляет –90,8%, просроченная задолженность населения за предоставленные коммунальные услуги - 424 млн.рублей.
В муниципальном образовании работает 39 котельных, из них на мазуте – 3, угольных – 17, газовых – 8, на щепе -7, на дровах -2, на пеллетах -1, на ДТ -1. Установленная мощность котельных 236,5 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 110,394 км.   
Объекты ЖКХ обслуживают  14– теплоснабжающих и 8-водоснабжающих организаций,  14– управляющих компаний, 7- ТСЖ, ТСН и 3 – ЖСК в городе Приозерске и Сосново.

 

По сообщению пресс-службы Администрации Приозерского района.

 

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района