Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Трое детей пострадали во время падения батута

05.06.2018 17:16

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования детей в результате падения батута.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел днем 4 июня на площади у дома 20 в поселке Романовка Всеволожского района. Там был установлен надувной батут, и маленькие дети с удовольствием прыгали на нем.

Однако этот развлекательный комплекс был установлен с грубейшими нарушениями, из-за чего батут с находившимися на нем детьми от порыва ветра оторвался от земли и опрокинулся. В результате падения пострадало трое детей. 7-летняя девочка и 8-летний мальчик получили телесные повреждения и были доставлены в больницу, еще один ребенок был осмотрен врачами скорой помощи, прибывшими на место, и отпущен в удовлетворительном состоянии.

По мнению следствия, батут не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей, был установлен при отсутствии утвержденных правил пользования и застройки, необходимой документации по планировке территории, а также не был закреплен надлежащим образом.

Уже задержан 33-летний житель Всеволожска – именно он организовал незаконную установку и использование батута. Он дал признательные показания, активно сотрудничает со следствием. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района