Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Пахарь из Ленобласти — в пятерке лучших

02.06.2015 12:26

На завершившемся в Саратовской области IV Открытом чемпионате России по пахоте механизатор из Ленобласти Александр Дерюгин занял 5-е место. 

А ну-ка, пахари!
Ленинградскую область на пахотном чемпионате представлял механизатор ЗАО Племенной завод «Приневское» Александр Дерюгин. По итогам соревнований по оборотной пахоте он занял 5-е место. Учитывая общее количество участников и сложность заданий, это весьма достойный результат. 
Один из самых ярких аграрных праздников года собрал 32 лучших механизатора из 28 регионов России, более двух тысяч зрителей и гостей. Среди участников были и 16 представителей из четырех европейских государств. Традиционно организатором чемпионата стала государственная лизинговая компания «Росагролизинг».
Состязания разделились на три основных блока: чемпионат России, Открытый кубок чемпионата (в зачете которого приняли участие механизаторы из Германии, Ирландии, Эстонии и Нидерландов) и «Трактор-шоу» – конкурс по фигурному вождению трактора.
Медаль за первое место и главный приз соревнований — современный трактор отечественного производства — в родную деревню в Удмурдской Республике увез Вадим Зарецких. Теперь ему предстоит защищать честь нашей страны на чемпионате мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Англии.
Лидером Открытого кубка России по пахоте стал ирландец Джон Уилан – действующий чемпион мира по пахоте. Во время соревнований он провел незапланированный мастер-класс. 
Лучшим в «Трактор-шоу» стал участник из Вологодской области Александр Ермолинский. Он продемонстрировал виртуозность управления своим «железным конем», быстрее всех пройдя трассу и ювелирно установив груз на специальную площадку. 
 
Особенности российских состязаний
Иностранные участники отметили, что российские состязания проходят в равных условиях. На европейских и мировых чемпионатах каждый участник «приезжает» на своем тракторе и со своим плугом. В России же участники соревновались на одинаковых тракторах и пахали одинаковыми плугами.
В приветственной телеграмме председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что ежегодные масштабные соревнования по пахоте, ставшие уже традиционными, – уникальная площадка для демонстрации уровня мастерства механизаторов из многих российских регионов. 
«Отрадно наблюдать, как с каждым годом чемпионат привлекает все больше мастеров по пахоте, тем самым расширяя географию участников, - говорится в телеграмме. - Проведение подобных соревнований повышает престиж профессии механизатора и служит стимулом для настоящих мастеров-землепашцев».
Оценить уровень подготовки российского чемпионата приехала генеральный секретарь Всемирной пахотной организации Анна Мария Мак Хью. «Я очень рада быть на таком прекрасном событии, как российский чемпионат по пахоте. Сегодня он проходит в четвертый раз, и можно с уверенностью говорить о том, что Россия готова принять чемпионат мира по пахоте в 2020 году», – отметила она. 
Как заметил генеральный секретарь Европейской пахотной федерации Март Баккер, российские черноземы и ровные поля – идеальная площадка для проведения таких состязаний. 
На чемпионате прошло множество семинаров и деловых конференций, в которых приняли участие сельхозтоваропроизводители, представители отечественного сельхозмашиностроения, аграрной науки, ведущих отраслевых союзов России. 
Россия входит в состав Всемирной пахотной организации с 2008 года, и соревнования в нашей стране проходят по единым мировым правилам. 
В 2018 году на территории России пройдет чемпионат Европы по пахоте, а в 2020 году – мировые пахотные состязания.
 
Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти