Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

Палаточный госпиталь развернули в Новосергиевке

15.04.2020 12:24

Он расположен на закрытой территории хостела, где живут мигранты, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

Госпиталь для заболевших мигрантов развернуло Управление гражданской защиты Ленинградской области.

По информации пресс-службы областного правительства, в лазарет переведут заразившихся в хостеле мигрантов. Медпомощь будут оказывать врачи Всеволожской межрайонной больницы.

По факту палаточный госпиталь представляет собой аэромобильный бытовой комплекс с надувным каркасом, который сохраняет тепло, с душами, мебелью, туалетами. Чтобы его обслуживать, в карантинной зоне осталась команда спасателей из четырех человек.

Фото и видео: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области 

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин дал комментарий на официальном телеграм-канале администрации губернатора и правительства региона.

«Надо понимать, что госпиталь развернут в Новосергиевке неслучайно. В этом общежитии действительно большая скученность, там много людей, которые должны находиться на самоизоляции, как и другие граждане. Нам очень важно было обеспечить для них нормальные бытовые условия, по возможности разобщить тех, кто уже показал позитивные тесты, а таких 123, от других. Из них всего у 15 человек наблюдаются симптомы, и то незначительные.

Медицинскую составляющую мы обеспечиваем силами Всеволожской межрайонной больницы. В мобильном госпитале будет постоянно находиться фельдшер, врачебная бригада каждый день будет проводить осмотр всех без исключения – и с положительным, и с отрицательным результатами тестов. Всех, кто находятся в хостеле, обеспечим необходимыми лекарственными препаратами».

Ситуацию в Новосергиевке прокомментировала и Алла Школяренко, заместитель главного врача Всеволожской больницы. Он рассказала об организации медицинской помощи заболевшим.

«Все находящиеся в хостеле мигранты разделены на три группы. Первая – те, у кого клинически и лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Вторая группа, их порядка десяти, – люди с начальными признаками ОРВИ, но при этом не имеющие лабораторного подтверждения заболевания. Третья – контактные пациенты, у которых нет никаких симптомов.

В соответствии с этими группами созданы медицинские бригады. Группы между собой не пересекаются. Всю медпомощь оказываем в соответствии с клиническими требованиями и протоколами лечения и профилактики, разработанными Минздравом. Кроме этого, дополнительное меднаблюдение проводит врач, проживающий и постоянно находящийся в хостеле – их штатный сотрудник».

Сегодня, 15 апреля, Роспотребнадзор по Ленобласти сообщил о 108 новых подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в регионе, из которых 88 – в хостеле для мигрантов в Новосергиевке. Таким образом, число заразившихся в этом хостеле возросло до 123 человек. 

По требованию медиков в мобильном госпитале увеличили расстояние между койками.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости