Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Экскурсии на память

01.08.2018 16:29

21.07.2018 года несмотря на плохие погодные условия Карабанова Валентина Ивановна - директор школьных музеев Первомайского Центра Образования с помощью активистов Совета Молодёжи провела экскурсии по местам захоронений бойцов для гостьи нашего поселения и её семьи - Петровой Надежды из Псковской области, города Гдов.

Встреча состоялась при поддержке Главы Администрации МО Первомайское СП Сергея Ивановича Тищенкова, так как обращение о помощи поступило в администрацию поселения. Надежда только недавно, разговаривав со своей матерью, узнала, что её дед не пропал без вести, как она думала ранее, а воевал и был захоронен на Карельском Перешейке. Наша гостья предположила, что это может на нашем братском захоронении. Валентина Ивановна помогла Надежде найти захоронение её деда на Мемориальном кладбище в п. Ольшаники. Дед гостьи - Макаров Василий Михайлович был рядовым.

Также Валентина Ивановна с радостью провела нашим гостям экскурсии по трём школьным музеям: Русская Изба - где гости смогли прочувствовать русский дух на себе, узнать историю вещей, находящихся в музее. Краеведческий музей –где гости смогли лично увидеть останки орудий и писем со времен Второй Мировой Войны и узнали много интересных, но в тоже время ужасающих фактов об истории поселка. Также музей Истории школы, где сохранились памятные вещи учеников прошлых лет, такие как форма ученицы, которая впервые в истории школы пронесла звонок на 1 сентября, музыкальные инструменты, удостоверения пионеров и др.

Но и на этом экскурсии не закончились. После школьных музеев гости нашего поселения посетили памятник Сийранмяки - часть полосы укреплений, построенной финнами в 1942-1944 годах на Карельском перешейке, сохранившиеся военные доты.

Еще раз благодарим Валентину Ивановну Карабанову за помощь Надежде Петровой и за прекрасно проведенную экскурсию. Также выражаем благодарность Главе Администрации МО Первомайское СП Сергею Ивановичу Тищенкову за оказанную поддержку.

Администрация МО Первомайское сельское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского