Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине прошел парад инвалидов-колясочников

31.07.2020 13:18

В среду 29 июля в городе воинской славы Гатчина прошли парадом участники Международной эстафеты инвалидов-колясочников «Дорога Памяти от Москвы до Бреста», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Команда участников Международной эстафеты, в составе которой были представители двадцати регионов страны, стартовала от Вечного огня в Москве 23 июля. Участники акции проехали по городам воинской славы –  Наро-Фоминск, Дмитров, Ржев, Санкт-Петербург, Кронштадт – и отдали дань памяти и благодарности павшим в годы Великой Отечественной войны.

В Гатчине участники акции также проехали по улицам города, возложили цветы к памятнику защитникам и освободителям на площади Победы и выступили перед гатчинцами с концертом. Перед гостями и жителями города выступал Эстрадно-духовой оркестр под управлением художественного руководителя – Юрия Александровича Крутелева.

Фото в вк: «Центр Творчества Юных» (ЦТЮ) г. Гатчина.

 

Гостей тепло приветствовали представители администрации – глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим.

Как уточняет районное издание «Гатчинская правда», межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель» проводит эстафету уже несколько лет. В этом году проект организации «Международная эстафета инвалидов-колясочников «Дорога памяти от Москвы до Бреста» вошел в число победителей грантового конкурса Росмолодежи.

30 июля участники акции завершили эстафету на Невском пятачке. В Москву они вернутся 31 июля.

 

Информация и фото из вк-сообщества газеты «Гатчинская правда».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области