Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

До выборов в Госдуму допустили 14 партий

12.08.2016 14:30

Центризбирком завершил процедуру регистрации партийных списков на выборах в Госдуму седьмого созыва. В Единый день голосования россияне будут выбирать претендентов из 14 партий. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщаетРИА Новости.

Успешно прошли регистрацию партийные списки ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы», «Патриотов России», экологической партии «Зеленые», Партии роста, КПРФ, Партии народной свободы (ПАРНАС), «Гражданской силы», «Коммунистов России», партий «Яблоко» и «Родина», «Единой России», а также Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС).

Четырем партиям ЦИК отказал в регистрации федеральных списков. У «Великого отечества» и «Союза труда» оказалось недостаточно достоверных подписей. «Воля» получила отказ, поскольку не сумела собрать необходимое количество подписей, а «Родная партия» не представила необходимые для регистрации списка документы.

В результате процедуру успешно прошли списки всех тех российских партий, которые освобождены от необходимости собирать подписи избирателей в поддержку выдвижения своих списков и кандидатов-одномандатников. Политобъединения, которым необходимо было собрать подписи, из-за разного рода недочетов не допущены к выборам.

Выборы в Думу пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России