Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пассажир поезда привлек внимание своим одиночеством

16.10.2018 17:11

Злоумышленники вытолкали мужчину на платформу, избили и похитили вещей на 60 тысяч.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, одиноко стоящий в тамбуре электропоезда «Санкт-Петербург – Невская Дубровка» 35-летний мужчина стал привлекательной жертвой для троих злоумышленников.

Трое молодых и агрессивно настроенных людей, предварительно обсудив общие действия, подошли к пассажиру и во время остановки поезда насильно вытолкали его на платформу железнодорожной станции 21 км во Всеволожском районе.

Там они набросились на него и сильно избили ногами – на голову и тело пришлось множество ударов. Решив, что жертве достаточно, злоумышленники открыто похитили у пострадавшего его личные вещи. Не оставили ничего, забрав куртку, кофту, мобильный телефон, золотую цепочку с крестиком и деньги – всего на 60 тысяч рублей.

Об избитом и нуждающемся в помощи гражданине сообщили стражам правопорядка. В ведомстве уточняют, что злоумышленников удалось задержать по «горячим следам». Агрессорами оказались двое 24-летних безработных петербуржца, ранее судимых за грабежи, и 26-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следствие Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте возбудило уголовное дело по статье «грабеж». Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Сейчас устанавливаются другие возможные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области