Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти появится центр военно-патриотического воспитания

12.12.2014 17:22

В Ленинградской области будет создан центр патриотического воспитания молодежи.

Об этом рассказали губернатор Александр Дрозденко и первый вице-губернатор Константин Патраев на сегодняшней встрече с ветеранами локальных войн, посвященной 20-летию антитеррористической операции в Чечне.

Инициатива создать государственное бюджетное учреждение Центр военно-патриотического воспитания молодежи нашла всесторонний отклик у ветеранов боевых действий, для которых дух патриотизма имеет огромное значение.

Как рассказали ветераны, сейчас идет масштабное перевооружение российской армии, можно сказать, что она выходит на качественно новый уровень. Тем не менее, не секрет, что недобор в некоторых военных училищах доходит до 50% - молодые люди не хотят служить. Поэтому система военно-патриотического воспитания в рамках подготовки к службе в армии очень нужна.

Подробнее о центре рассказал Константин Патраев. При Комитете по молодежной политики уже сформирована его структура, и в бюджете на 2015 год предусматривается финансирование новой организации. В данный момент обсуждается вопрос, где она будет расположена. Когда этот вопрос решится, будет сформировано штатное расписание и утверждена программа развития центра на 2015-й и последующие годы. Затем начнется его строительство.

«Потенциал у этой инициативы очень большой, в работе активно задействованы различные общественные организации, в том числе принимавшие участие в локальных боевых действиях на территории России и за ее пределами. Я приглашаю всех вас включиться в эту работу, чтобы Ленинградская область стала одним из ведущих субъектов по военно-патриотическому воспитанию», - обратился первый вице-губернатор к ветеранам.

Отвечая на вопрос корреспондента «Леноблинформа» о том, где же будет находиться новый центр, губернатор Александр Дрозденко сказал, что местом для его размещения может стать либо Всеволожский, либо Гатчинский район.

«Мне очень приятно, что наши ветераны активно хотят участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи. Центр военно-патриотического воспитания молодежи появится в Ленинградской области уже в новом, 2015 году году», - рассказал губернатор.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области