Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Воспитывать патриотизм в россиянах будут по плану

05.12.2014 11:46

Минобороны России представило в правительство план по военно-патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы.

В министерствах идет активная работа по созданию новой программы патриотического воспитания, и военное ведомство «ожидает определенных изменений» в структуре документа. Об этом сообщил в пятницу замначальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков.

«(В него) планируется включить раздел военно-патриотического воспитания с четкой ориентацией на формирование у молодежи положительного отношения к прохождению военной службы», — сказал генерал на конференции «Патриотизм — духовный потенциал Победы».

Согласно его сведениям, в России действует около 2 тысяч организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Кроме того, в Минобороны РФ подготовлен к изданию атлас-справочник «Краткая история российской армии». Предполагается, что это издание позволит приобщить к военной истории военнослужащих, суворовцев, кадетов и гражданских.

«Также в целях противодействия фальсификации и искажению истории мы совершенствуем систему координации научных исследований в области военной истории. Это особенно актуально в связи с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», — отметил Цыганков, не уточнив деталей.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России