Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Пауки захватили греческий пляж

22.09.2018 05:00

Теплая погода в Греции привела к тому, что пляж в Аитолико оказался покрыт  уникальной 300-метровой паутиной. Ученые думают, что из-за теплой погоды увеличилась популяция комаров на побережье. Вслед за ними появились и те, для кого комары представляют собой лакомство – пауки.

Как сообщает сайт Greek City Times, это сезонное явление, вызванное пауками Tetragnatha, которые могут создавать большие гнезда для спаривания. Есть сотни видов этих пауков, которые живут в разных частях мира.

Мария Чацаки, профессор молекулярной биологии и генетики в Университете Демокрита во Фракии, заявила, что высокие температуры, достаточная влажность и обильная пища создают идеальные условия для размножения этого вида пауков в больших количествах.

«Это похоже на то, что пауки устраивают вечеринку», - сказала она греческим СМИ.

«Эти пауки не опасны для людей и не нанесут никакого ущерба флоре района. Когда вечеринка закончится, они умрут», - добавила Мария.

Эксперты по дикой природе говорят, что пауки нередко строят огромные гнезда для спаривания, особенно когда стоят жаркие и влажные деньки.

Дмитрий Соколовский

По материалам greekcitytimes.com

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина