Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Педагог одной из школ Всеволожска привлечен к ответственности за несоблюдение норм педагогической этики

18.11.2015 10:33

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области поступило письмо от жительницы Всеволожска с жалобой на педагога одной из школ города. Классный руководитель не пустил ребенка на занятия и заявил, что приложит все усилия, чтобы ребенок в этом классе не учился.

Во время учебы в параллельном классе на ребенка также оказывалось психологическое давление и физическое насилие со стороны одноклассников. В результате ребенок вообще перестал посещать школу.

По данному обращению Уполномоченным было направлено письмо в комитет образования Всеволожского района с просьбой провести проверку и принять необходимые меры.

Информация, изложенная в обращении, нашла своё подтверждение.

В результате проверки педагогу объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания за несоблюдение норм педагогической этики, рекомендовано при проведении уроков и внеурочных занятий учитывать возрастные особенности обучающихся, осуществлять индивидуальный подход в процессе обучения и воспитания, неукоснительно соблюдать педагогическую этику. Деятельность педагога поставлена администрацией школы на персональный контроль.

Мониторинг психологической комфортности в классном коллективе также находится под контролем администрации школы и взят под контроль комитетом образования Всеволожского района.

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка