Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Педагоги и психологи поделились опытом

13.12.2010 18:45

На базе Средней общеобразовательной школы № 2 состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и психологов по теме «Культура школы как фактор социализации учащихся». Он был организован в рамках реализации районной концепции воспитания «Формирование жизненной стратегии созидания» и годового плана МУ «Лужский ИМЦ».

Цель семинара - определить пути формирования и ресурсы развития организационной культуры школы, как важнейшего фактора социального и личного благополучия выпускников.

В ходе презентации школы участников семинара познакомили с современными взглядами ученых на структуру культуры школы, с историей, символами, традициями, жизненными ценностями учителей и детей средней школы № 2; рассказали о школьном музее-центре патриотического воспитания школьников. Учителя начальных классов представили интересные презентации о традициях своих классов. Во второй части семинара состоялись открытые мероприятия, где свои навыки продемонстрировали ученики школы.

В заключительной части семинара участники, разбившись на 4 группы, решали, в чем заключаются проблемы «Культуры речи и общения современных школьников» и «Эстетической культуры школьного пространства». В обсуждении также принимала участие группа учеников 10 класса.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района