Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти педофил отсидел 13 лет и принялся за старое

08.08.2016 16:12

В эти выходные в Гатчине был зафиксирован очередной случай педофилии – на этот раз жертвой насильника стал 11-летний мальчик. 

Преступнику 56 лет, 13 лет из которых мужчина провел в местах лишения свободы за аналогичное преступление. В 2000 году он был на 15 лет осужден за педофилию, но смог освободиться на два года раньше – в 2013 году. Тюремный срок не остановил его от совершения тяжкого злодеяния в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Как рассказали Леноблинформу в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, 7 августа мужчина обманом заманил к себе домой сына своих соседей по многоэтажке. Там он совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. На шум из квартиры отреагировали другие соседи, которые вызвали полицию. Педофила задержали и отправили под стражу. Пострадавший от его действий ребенок сейчас находится дома с родителями.

Следственным отделом по городу Гатчина в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в малолетнего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена медицинская судебная экспертиза.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области