Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Педофил-фотограф задержан за детскую обнаженку

28.09.2016 14:21

В минувшие выходные мужчина в подъезде одного из домов в городе Сосновый Бор Ленинградской области заставил 9-летнего мальчика раздеться и сфотографировал его на лестнице обнаженным. В подъезд жилого дома мужчина заманил ребенка обманным путем.

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленобласти в ходе грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность мужчины была установлена, и подозреваемый задержан. Им оказался неоднократно судимый 35-летний житель Соснового Бора.

Как уточнили корреспонденту в Следственном управлении СК РФ по Ленобласти, мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности по другим преступлениям. С насилиями над малолетними детьми они не связаны.

«О том, что его фотографировали в подъезде, мальчик сам рассказал родителям. В силу своего возраста он даже до конца не осознал, что произошло. Безусловно, с ребенком будут работать психологи, которые с помощью разговоров попытаются установить причиненный детской психике вред», - пояснили в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастности 35-летнего мужчины к иным подобным преступлениям.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области