Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Педофил из Ленобласти осужден на восемь лет

06.03.2019 15:25

26-летний мужчина признан виновным в насилии над малолетними детьми.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, все доказательства признаны судом достаточным основанием для вынесения приговора обвиняемому — 26-летнему мужчине.  Установлено, что злоумышленник причастен к двум эпизодам преступлений, связанных с насильственными действиями в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

По информации Следкома РФ по Ленобласти, первый инцидент произошел 24 февраля 2018 года. Восьмилетний мальчик вместе со своим отцом находился в общественной бане, расположенной в Ивангороде. Отец ребенка ненадолго отлучился, когда в помещение раздевалки зашел неизвестный мальчику мужчина. Он и совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера.

О втором инциденте стало известно, когда обвиняемый признал свою вину в первом преступлении. Задержанный сообщил следователю, что причастен к совершению аналогичного преступления в адрес маленькой девочки из другого региона страны.

Так, 12 сентября 2017 года злоумышленник находился в гостях у своего знакомого, который проживал в Москве со своей семьей. Преступник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подверг сексуальному насилию пятилетнюю дочь приятеля. В силу своего возраста она не понимала значение и характер совершаемых с ней действий.

Суд назначил педофилу наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет. Отбывать свое заслуженное наказание преступник будет в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено принудительное наблюдение врача-психиатра.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области