Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Следователи Гатчины привезли продукты 93-летней пенсионерке

24.04.2020 11:06

В городе Гатчина следователи навестили 93-летнюю пенсионерку Мышкину Лидию Николаевну, пострадавшую от преступления в декабре 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Ленобласти.

В рамках акции «Без внимания не останутся», инициированной следственным комитетом в районах Ленинградской области, следователи принесли Лидии Николаевне продукты и вещи первой необходимости, соблюдая все меры предосторожности. Как рассказали «Леноблинформу» представители комитета, акцию создали в помощь пенсионерам, находящимся на самоизоляции – они представляют группу риска в период пандемии коронавируса, и вынуждены минимизировать выходы на улицу.

Напомним, что в декабре 2019 года следственный комитет РФ по Ленобласти сообщил о нападении на Лидию Николаевну - 28-летний мужчина применил насилие к пенсионерке и украл продукты, личные вещи и 1700 рублей. Ранее он уже привлекался к суду за аналогичные преступления.

Как выяснилось, Лидия Николаевна проживала в коммунальной квартире с другом преступника, который, вероятно, и посодействовал осуществлению кражи.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области