Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Первая метель проверит дорожников на прочность

05.11.2019 15:17

С последствиями снегопада в 47 регионе будут бороться с помощью солевых растворов.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе областного дорожного комитета, только за праздничные дни от снега очищено две тысячи километров региональных трасс. Наиболее серьезная работа проводилась на востоке области, где шел мокрый снег, а порывы ветра достигали 15 метров в секунду.

«Безопасность автомобилистов на дорогах круглосуточно обеспечивали до трехсот единиц спецтехники и двести рабочих. Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» приняла 11 заявок от водителей из Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Гатчинского районов», – пояснили в комитете.

Отметим, что в ближайшие два дня в Ленинградской области установятся так называемые «температурные качели» – в течение суток погода будет колебаться от -4 до +1 градуса. В связи с возможным снегопадом дорожники запаслись солевым раствором, который не дает образовываться наледи на дорожном покрытии.

«Ленавтодор» призывает водителей снижать скорость у пешеходных переходов, быть внимательными и пропускать уборочную технику. Кроме того, в Ленинградской области круглосуточно работает «горячая» линия — 8 (812) 251-42-84.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области