Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Первый в истории турнир по боксу в Никольском

20.06.2014 17:42

1 июня в г. Никольское прошел первый в истории города турнир по боксу, посвященный международному Дню защиты детей. Состязались боксеры 1996-2005 г. р. из Никольского, Отрадненской ДЮСШ, Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, Школы бокса Николая Валуева и клуба Тайфун (СПб). Для многих боксеров это были первые в их жизни официальные поединки.

Немного истории

Секция бокса в г. Никольское существует уже третий год. Бессменным наставником юных боксеров является тренер 1-й квалификационной категории Дмитрий Андреевич Соколов. За время работы в Никольском им подготовлено несколько финалистов и призеров областных и городских турниров, ребятами выполнены разрядные нормативы. Ежегодно боксеры выезжают на учебно-тренировочный сбор в детский спортивно-оздоровительный лагерь «Россонь». Но не только спортивные результаты являются ориентиром в работе секции. Цель ее деятельности – это нравственно и физически здоровое поколение наших детей. Отвлечь детей компьютера, а их родителей – от телевизора, увести детей с улиц и направить их энергию на спортивные достижения, вырастить патриотически ориентированное поколение молодежи – такие цели ставит в своей работе секция бокса.

Возвращаясь к результатам турнира, отметим боксеров, завоевавших различные кубки. Кубок «За волю к победе» получил Салимджон Байров (Школа бокса Николая Валуева, тренер – Андрей Гушан). Кубок «Олимпийская надежда» был вручен Алексею Степанову из Суворовского училища, также Алексею был вручен ценный приз от РОО ППБ «Объединенная школа бокса» (тренер – Дмитрий Соколов). Кубок «За лучшую технику» заслужил Павел Глущенко (Школа бокса Николая Валуева, тренер – Константин Буланов). А наиболее зрелищный бой показали и завоевали кубки «За лучший бой» наши юниоры: Алексей Бянкин из Отрадненской ДЮСШ и Михаил Туманский из г.Никольское (тренер – Дмитрий Соколов).

Отдельно отметим Дмитрия Шеина из г. Отрадное. Это был его первый официальный поединок. Дима отдал все силы для победы и в нескольких эпизодах боя смотрелся очень хорошо. Но победителем он на этот раз не стал. Пожелаем ему удачи в будущих поединках!

Надеемся, что турнир в г. Никольское станет традиционным. До новых встреч на Никольской земле!

P.S.: Проведение турнира стало возможным благодаря участию депутатов Ивану Филипповичу Хабарову и Алексею Брониславовичу Белоусу, с чьей помощью был приобретен боксерский ринг для секции бокса г. Никольское.

Выражаем благодарность директору СДЦ «Надежда», на базе которого был проведен турнир, Алексею Валерьевичу Пивоварову.

Также выражаем благодарность генеральному директору ООО «Единоборец» Александру Журавлеву за сотрудничество при подготовке турнира.

Дмитрий Соколов, Некоммерческая Общественная организация по пропаганде и популяризации бокса «Объединенная школа бокса»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП