Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев: «Крымские чиновники были очень рады приезду нашей делегации»

18.04.2014 13:41

В ходе визита в Крым официальной делегации Ленинградской области во главе с вице-губернатором Константином Патраевым был составлен протокол о намерениях.

Руководители и сотрудники профильных комитетов нашего региона совместно с крымчанами определили приоритетные направления помощи Симферопольскому району нового субъекта Российской Федерации.

В приложении к протоколу перечислены конкретные направления по оказанию помощи. Туда входят меры поддержки в социальной сфере, здравоохранении, образовании, сельскохозяйственной отрасли, коммунальном хозяйстве.

«Леноблинформу» удалось побеседовать с Константином Патраевым, первым вице-губернатором Ленинградской области, который вернулся из Крыма буквально накануне.

«Крымские чиновники были очень рады приезду нашей делегации в составе представителей Ленинградской области – руководителей отраслевых комитетов по здравоохранению, образованию, МСУ и АПК. Мы сразу же погрузились в общение, обмен информацией и составление планов работы по оказанию конкретной помощи Симферопольскому району от нашего региона. Эффективные действия по осуществлению всех заявленных планов начнутся уже в мае. В 20-х числах апреля в Крым прилетит губернатор Ленинградской области для того, чтобы подписать соглашение об оказании помощи и вручить подарок от Ленобласти школам Симферопольского района», - рассказал Константин Патраев.

В ближайшее время в Крым отправится еще одна делегация представителей Ленинградской области, ее состав сейчас формируется.

«Мы собираемся вместе с симферопольцами отметить в Крыму 69-ю годовщину со Дня Победы 9 мая. К этому событию будет приурочено вручение крымчанам одной автомашины скорой помощи. Сейчас мы также рассматриваем возможность подарить одному из муниципальных образований Симферопольского района детский городок», - сказал первый вице-губернатор.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области