Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Первомайские депутаты - лучшие!

14.06.2017 20:22

Первомайское сельское поселение в конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления в 2016 году.
На 15-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области, которое состоялось 31 мая, его председатель Сергей Бебенин и глава постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Владимир Радкевич вручили награды конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления в 2016 году.

Совет Депутатов МО «Первомайское сельское поселение» вошел в тройку лидеров данного конкурса, завоевав третье место.
Этот конкурс имеет десятилетнюю историю и проводится для того, чтобы стимулировать местную власть работать более эффективно и активнее, вовлекать население к решению вопросов местного значения.

Чтобы войти в тройку лучших, муниципалы должны пройти два этапа отбора.

В первом (муниципальном) этапе принимают участие городские и сельские поселения. 

Второй этап, областной, проводится Законодательным собранием Ленинградской области среди победителей первого этапа и представительных органов местного самоуправления муниципальных районов.
Для оценки участников проводилась масштабная аналитическая работа, которая заключалась в изучении различных документов, предоставленных муниципальными образованиями на суд депутатских фракций, а также сотрудников Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

В итоге одним из победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области за 2016 год в номинации: 

«Представительный орган сельского поселения с численностью населения свыше 5 тысяч человек», стал Совета депутатов Первомайского сельского поселения.
В завершение церемонии награждения победителей поздравил спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин: «Количество муниципальных образований, участвующих в конкурсе, растет из года в год.

В этом году в конкурсе приняло участие 41 муниципальное образование, из них 8 муниципальных районов и городской округ Ленинградской области», – отметил председатель законодательного собрания.
В составе победителей:

• В номинации «Представительный орган муниципального района, городского округа с численностью населения свыше 75 тысяч человек» Совет депутатов Выборгского района, который занял 3 место. Награда была вручена главе района, председателю совета депутатов МО «Выборгский район» Дмитрию Никулину. 
По мнению Дмитрия Никулина, высокая оценка - это заслуга Александра Петровича Лысова, который делал все возможное для повышения эффективности работы органов местного самоуправления, активно включался в решение ключевых вопросов местного значения. 
• В номинации "Представительный орган городского поселения с численностью населения до 10 тысяч человек" 2 место занял Совет депутатов муниципального образования «Советское городское поселение».

Поздравляем Первомайский Совет депутатов с достойной победой и желаем дальнейших свершений во благо всех жителей Первомайского сельского поселения.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского