Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Первомайское раздолье объединило всех на одном празднике

18.06.2018 17:36

12 июня, в поселке Первомайское, состоялось главное событие года - праздник поселка «Первомайское раздолье-2018». Праздник «Первомайское раздолье» в этом году юбилейный - двадцать пятый. 

Его истоки уходят в прошлый век, в далекий 1993 год. Первый праздник был приурочен к памятной дате - 49-ой годовщине освобождения поселка в годы Великой Отечественной войны. Тот, первый праздник начинался с возложения живых цветов и венков к подножию Воина-освободителя на братском захоронении в п.Ольшаники. Именно тогда и определилась дата проведения праздника – 12 июня. Этот день совпадает с началом освободительных боев за местечко Кивеннапа. Через много лет праздник поселка Первомайское совпал с государственным праздником – Днем России. 

Торжественная часть праздника началась в 14.30. с праздничного шествия, в сопровождении группы военного духового оркестра «Балтийский берег» и флаг-шоу из Санкт-Петербурга. 

В колонне приняли участие представители АО «Птицефабрика Роскар», Первомайского КП и «Водоканала», Первомайского эксплуатационного участка №7 Управляющей Компании г.Выборга, Рощинской районной больницы, Первомайского Центра образования, МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», Первомайской школы искусств, ООО «Ольшаники», ООО «Март», работники Первомайского отделения Почты России, представители парка развлечений и семейного отдыха в Симагино «Озорные белки». 

Возглавили праздничную колонну глава МО «Первомайское сельское поселение» В.М.Курносов и глава администрации С.И.Тищенков., а так же представитель администрации Выборгского района – М.А.Рупышева заместитель председателя КУМИГ по имущественным вопросам, помощники депутатов ЗАКСа Ленинградской области И.Ф.Гилязова и П.В.Воробьева, депутаты Первомайского Совета депутатов, работники администрации и Совета ветеранов. Совет молодежи осуществил волонтерское сопровождение праздничной колонны. 

Официально-торжественная часть состоялась на главной праздничной площадке – на стадионе «Олимп». 

Более ста человек, разного возраста, от новорожденных, до ветеранов войны и труда, получили цветы и подарки от администрации Первомайского поселения в номинациях: «Аистята», «Золотой фонд», «Свадебные юбиляры», «Самая молодая семья поселка», «Почетный Донор России», «Служу России!», «Даешь, молодежь!», «Юные дарования» (новая номинация, введена в 2018 году). 

Великолепным творческим подарком для всех жителей поселка стала программа Центра детского эстрадного искусства «Эльфы» из Выборга. Ребята поздравили жителей и гостей поселка Первомайское с праздником и подарили прекрасный букет из песен отечественных авторов. 

МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» подготовил яркую, разнообразную, насыщенную и интересную программу: на праздник была приглашена звезда отечественной эстрады Азиза, шоу-группа «Шалман-Балаган» и артист оригинального жанра Сэр Мартин, который порадовал зрителей, в особенности детишек, шоу мыльных пузырей и номерами с участием дрессированных животных.

В рамках молодежного фестиваля выступили шоу-балет «Валери» и шоу-группа «Дискодром» из Санкт-Петербурга. Показали свое творчество студия брейк-данс «Летающие тарелки», вокалисты студии эстрадного вокала «Феличита». Любовь Вайнонен и Андрей Калинин исполнили новые песни и подтвердили статус лучшего вокального дуэта фестиваля.

Вокальные ансамбли МБУК «Веселуха», «Горлица», «Егоза» под руководством М.Кулябиной подарили жителям поселка лучшие номера из своего репертуара.

Каждый присутствующий получил незабываемые впечатления – настолько задорным и веселым были все выступления! Люди, не стесняясь, танцевали под песни исполнителей, и старались подпевать, как могли. Юношеский задор виделся в глазах даже пожилых ветеранов.

За концертными блоками последовала шумная и веселая дискотека с участием интерактивных светодиодных диджеев.

В течение всего дня, с самого утра, на всех площадках поселка были развернуты торговые и ярмарочные ряды, работали различные детские аттракционы и развлечения, у стен Дворца культуры был развернут гигантский по размерам батут-великан, красочные карусели кружили первомайских ребят до самого позднего вечера. Над поселком стоял аромат узбекского плова и дым шашлычных мангалов.

Вот так ярко, мощно, разнообразно и интересно мы отпраздновали День России и двадцать пятый День поселка Первомайское, который, по праву, носит название «Первомайское раздолье»! Праздник смело можно считать удавшимся, и надеемся, что в следующем году будет еще более масштабным и прекрасным.

«Первомайское раздолье» - теперь уже признанный и однозначный бренд Первомайского сельского поселения, в числе ярких событий Выборгского района.

Многие номинации Первомайского праздника поселка, такие как «Аистята», «Золотой Фонд», «Свадебные юбиляры» и «Самая молодая семья поселка», «Даешь, молодежь!», были заимствованы другими сельскими поселения Выборгского района. Номинации «Почетный донор» и «Служу России!» так же, впервые были введены на "Первомайском раздолье».

Нашему поселению есть чем гордиться. И одним из предметов гордости, безусловно, является праздник «Первомайское раздолье».

В первую очередь, это заслуга администрации МО «Первомайское сельское поселение».

Без внимания не остаются ни дети, ни взрослые. Каждый год на празднике чествуются ветераны войны и труда, молодежь, новорожденные дети, люди, которые своими заслугами, достижениями и трудом приносят славу родному поселку.

Группа ВК МБУК "Первомайский ИКСДЦ "Кивеннапа"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского