Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В поселке Чайка в этом году впервые появится уличное освещение»

11.09.2020 14:04

Лето это пора для дорожных работ и благоустройства улиц. Но это лето было особенным, пандемия изменила многое. «Леноблинформ» узнал у главы администрации «Первомайское сельское поселение» Сергея Тищенкова, какие итоги можно подвести по благоустройству в поселении.

- Сергей Иванович, что удалось сделать в плане благоустройства в это непростое лето?

 - В этом году 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной Войне. Мы особое внимание уделили реконструкции братского захоронения в поселке Ольшаники. Благоустроили всю территорию: обновили таблички с именами бойцов, сделали мощение площади братского захоронения. За 2020 год по программе «Развитие автомобильных дорог» отремонтированы местные автомобильные дороги и проезды в поселке Первомайском, Ленинском, Огоньках, Решетниково и Подгорном. Заменено асфальтовое покрытие автомобильной дороги вдоль многоквартирного дома по улице Ленина 46. Отремонтирована дорога по улице Ясная, ведущая к больнице. И улица Заречная в Ленинском вдоль общеобразовательного учреждения. По решению инициативной комиссии общественного совета поселка Первомайское было принято решение благоустроить в этом году придомовую территорию по улице Ленина 62. Здесь появится новый пешеходный тротуар и новая стоянка для автомобилей, будут высажены деревья и кустарники.

- В поселении увеличивается сеть уличного освещения. Где еще зажглись фонари?

- В этом году свет появился на улице Благодатная в поселке Первомайское и улице Солнечная в поселке Ольшаники. Осенью этого года появится новое освещение в поселке Чайка по улице Лебединая, в этом поселке уличного освещения не было никогда и в деревне Решетниково. Выполнены работы по ремонту сетей уличного освещения в поселке Ленинское  на улице Заречная, а на Лесной заменили светильники на новые светодиоды. Осенью работы в поселке Ленинское по ремонту сетей уличного освещения будут продолжены, на Заречной и Нагорной. С целью создания безопасных условий движения транспортных средств и пешеходов во всех крупных посёлках была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки и искусственные дорожные неровности, так же обновляются ранее установленные, в том числе, у детских садов и школ.

- Какие проекты планируется реализовать в ближайшее время?

- Появится асфальтированная дорога в частном секторе по улице Птичья в поселке Огоньки. Также планируется в этом году завершить работы по ремонту дорожного покрытия автодороги в Первомайском и Ленинском.

Осенью запланированы работы по расчистке пруда «Утиная заводь» в поселке Первомайское, будут выполнены работы по выкорчёвке пней и рекультивации земли вдоль озера.

Еще в этом году запланированы работы по установке дополнительных камер видеонаблюдения для безопасного и комфортного проживания населения. Видеокамеры будут установлены в людных, общественных местах.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского