Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Широкая Масленица прошла в Первомайском

04.03.2014 13:47

По всей Руси прокатилась широко и весело, ярко и с размахом веселая масленичная неделя, которая завершилась прощеным воскресеньем и непременными праздниками проводов Зимы.

В Первомайском поселении традиционно, на Масленицу устраиваются театрализованные праздники, которые сопровождаются яркими выступлениями ряженых скоморохов, пением масленичных закличек и залихватских веселых песен. Каждый год на этот праздник приходит долгожданная красавица Весна и приносит с собой различные народные игрища и конкурсы.

Традиционно, на Масленице сжигается чучело Зимы, в огне которой мы сжигаем все беды и невзгоды ушедшего года и ,конечно же, ждем от года нового, счастья и благополучия.
И уже многие годы, праздники проводов Зимы украшены яркими выступлениями местных самодеятельных коллективов. Масленица 2014 года не стала исключением – веселые скоморохи, Весна, Дед Мороз – все это студия «Сотворение». Необычайно лиричный и очень красивый хоровод исполнили девушки из хореографического коллектива «МаЙ», жителей поселка Ленинское порадовал своими песнями вокальный ансамбль «Горлица», а в на Масленице в Первомайском с зимними песнями выступил вокальный ансамбль «Веселуха».

Разнообразные веселые игры, конкурсы, неизменные блины и горячий чай, веселье и смех, радость на лицах зрителей – вот главные составляющие одного из самых любимых праздников – проводов Зимы и встречи Весны.

Весну в Первомайском поселении встретили достойно, остается ждать, чтобы природа побыстрее поняла и смирилась с тем, что зима закончилась, что все мы соскучились по теплу и ласковому весеннему солнышку.

ПРОЩАЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА! ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского