Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Первомайское отметило день флага России

22.08.2016 16:07

22 июня в поселке Первомайском на стадионе «Первомайский Олимп» прошло празднование национального праздника – Дня государственного флага России. Под звуки российского гимна, в торжественной обстановке, над стадионом был поднят символ нашей страны – трехцветный российский флаг. Празднику благоприятствовала даже погода, подарившая в этот день первомайцам по-настоящему летний, теплый день.

Торжественная церемония поднятия флага была открыта в полдень главой Первомайского поселения Владимиром Курносовым, обратившимся к собравшимся с речью: «Уважаемые жители Первомайского поселения! Сегодня я хочу поздравить от себя лично, от депутатского корпуса нашего муниципального образования, от администрации с замечательным праздником – Днем российского флага. Этот праздник еще очень молод, но сам стяг – российский триколор имеет многовековую историю. В цветах нашего триколора есть и чистота помыслов, и вера , и верность, и могущество. Все это говорит о нашей стране, которой пришлось пережить очень много суровых событий. Но наш народ все это вынес, и сегодня я хочу призвать всех вас быть патриотами нашей страны, любить ее, знать свой флаг и свою историю. С праздником!»

Празднование Дня флага в Первомайском ознаменовалось легкоатлетическим пробегом по стадиону «Первомайский Олимп» под десятиметровым трехцветным полотном российского флага. В забеге с удовольствием поучаствовала местная детвора – будущее поселка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского