Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Информация о начале приема заявлений в 1-ые классы Ленинградской области

09.01.2019 13:28

В 9.00 15 января 2019 года в Ленинградской области стартует прием заявлений на поступление в первые классы школ региона.

Родители могут выбрать любой из трех способов подачи заявления:

  • самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» или с помощью Портала государственных и муниципальных услуг Ленинградской области,
  • в Многофункциональном центре (МФЦ)
  • непосредственно в школе.

Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок до 30 июня 2019 года. В любую другую школу Ленинградской области — с 1 июля и до 5 сентября.

При выборе способа подачи через МФЦ или школу электронное заявление заполнит специалист МФЦ или школы по данным, предоставленным при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), и свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

После подачи электронного заявления родители получают приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

С подробной информацией о порядке приема детей в первые классы, необходимых документах, закреплении территорий за общеобразовательными организациями и о телефонах «горячих линий» муниципальных комитетов по образованию можно ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования