Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПЕРВЫЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ПОЯВЯТСЯ В РЕГИОНЕ В НОЯБРЕ 2012 ГОДА

12.05.2011 18:39

Проект распоряжения, утверждающий план мероприятий по информационному взаимодействию органов государственной власти и МСУ с многофункциональными центрами, подготовлен в правительстве Ленобласти. Об этом сообщил в ходе сегодняшнего совещания под председательством Валерия Сердюкова вице-губернатор Григорний Двас. В основу работы центров заложен принцип «одного окна».

Данный принцип подразумевает исключение или максимально возможное ограничение участия заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной государственной услуги, а также прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг. Специалисты центра либо самостоятельно займутся формированием комплекта документов, либо сделают это через другие органы, избавляя жителей области от необходимости простаивать в очередях. Глава региона Валерий Сердюков подчеркнул необходимость тщательного изучения наработок, имеющихся в районных администрациях. К примеру, в Кировском районе работают 6 сотрудников, обеспечивающих ежедневный прием до 100 человек.

По данным департамента информационной политики правительства Ленобласти, первые многофункциональные центры появятся в Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти к ноябрю 2012 года. В данный момент, по словам вице-губернатора Александра Дрозденко, областным комитетом по управлению государственным имуществом Ленобласти выделены участки площадью 0,5 га. Кроме того, подобраны участки для создания центров в Кингисеппском, Тосненском, Волховском, Лужском, Киришском районах и в Сосновом Бору. По мнению Валерия Сердюкова, рекомендованные нормативы по обеспечению центров площадями (территория в 600-800 квадратных метров) может быть неоправданно велика. Для создания профильных центров глава региона рекомендовал использовать имеющиеся незадействованные здания и строения.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области