Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Петербургский экономический форум - на благо сельского хозяйства

26.06.2015 13:16

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Россельхозбанк» и правительством Ленинградской области.

Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Соглашение направлено на развитие взаимодействия сторон в интересах экономического и социального развития Ленинградской области. Реализация мероприятий, предусмотренных документом, будет способствовать решению приоритетной задачи импортозамещения в регионе, а также повышению занятости и уровня жизни населения области. Наряду со всесторонней поддержкой сельского хозяйства, Россельхозбанк активизирует работу с другими отраслями экономики региона, включая жилищное строительство, ЖКХ, промышленность, энергетику и социальную сферу.

«Для Ленинградской области, на Северо-Западе России являющейся лидером агропромышленного производства, Россельхозбанк является стратегическим партнером. В условиях санкций наше сельское хозяйство динамично развивается, и подписанное соглашение о сотрудничестве позволит сельхозтоваропроизводителям реализовывать новые аграрные проекты», – сказал Александр Дрозденко.

В свою очередь Дмитрий Патрушев отметил: «Сотрудничество Россельхозбанка и Ленинградской области сегодня выходит на новый уровень, что придаст дополнительный импульс инфраструктурному развитию региона, созданию на его территории наукоемких и высокотехнологичных производств, в том числе с использованием модели проектного финансирования».

Справка. 
Россельхозбанк осуществляет свою деятельность на территории Ленинградской области с 2001 года. В настоящее время банк является основным источником оборотного финансирования для сельхозтоваропроизводителей области. В 2014 году доля банка в кредитовании сезонных полевых работ в регионе составила 95%, а в текущем – приближается к 100%.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти