Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы заплатят за тепло на 30% больше

26.03.2013 13:15

Платежи за отопление в Петербурге за март превысят февральские на 20-30% из-за более низкой температуры воздуха, сообщил во вторник журналистам председатель жилищного комитета города Валерий Шиян.

На прошлой неделе вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи сообщал, что рост платы граждан за коммунальные услуги в целом по Санкт-Петербургу за февраль 2013 года по сравнению с февралем прошлого года составил 48%.

«Количество тепла, отпущенного для обогрева многоквартирных домов, в марте будет больше процентов на 20-30%, в разных районах эта цифра будет отличаться», — сказал он, подчеркнув, что рост платы за отопление за март не означает аналогичного роста всех коммунальных платежей.

Чиновник отметил, что среднемесячная температура в марте составила минус 7,6 градуса, в то время как в феврале этот показатель составил минус 2,6 градуса.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, напоминает РИА Новости, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. В итоге вице-губернатору Сергею Козыреву, ответственному за ЖКХ, пришлось уйти в отставку.

Сегодня же стало известно, что власти Петербурга не исключают возбуждения уголовных дел в сфере ЖКХ по итогам работы мобильных групп, проверяющих правильность начисления квартплаты. По словам Валерия Шияна, сейчас материалы есть по шести эпизодам.  Шиян добавил, что выявлен ряд случаев «откровенного мошенничества».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга