Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Племенной завод «Рабитицы» вновь лидирует по надоям: секреты успеха

17.10.2014 13:20

По итогам 2014 года позиции лидера в отрасли молочного животноводства Ленобласти сохранил племенной завод «Рабитицы». В этом году хозяйство достигнет 11400 литров надоя на фуражную корову, произведство молока возрастет до 15400 тонн в год. Как удается удерживать столь высокую планку и с какими проблемами приходится сталкиваться, в интервью «Леноблинформ» рассказал генеральный директор ЗАО «ПЗ «Рабитицы» Леонид Саплицкий.

«На протяжении последних лет мы лидеры по продуктивности. Нашему успеху предшествовала слаженная кропотливая ежедневная работа всего коллектива в течение многих лет. Животноводство – это очень тяжелый, монотонный труд. Общее поголовье в хозяйстве 3700, из них 1350 молочных коров. Технологии и техника с каждым годом совершенствуются, мы применяем хорошую генетику, селекционируем стадо. Для нас гглавное удержать показатели продуктивности и следить за качеством, ведь мы поставляем молоко для детского питания. Ведем производство таким образом, чтобы оно было эффективным, экономически грамотно подходим к каждому вопросу, чтобы все предприятие работало как единый организм», - рассказал Леонид Саплицкий.

Напомним, основными сферами деятельности хозяйства являются чистопородное племенное разведение КРС черно-пестрой породы, производство, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции (мясо, молоко, картофель, зерно), а также выращивание и реализация племенного молодняка КРС. Молочное стадо хозяйства представлено животными черно-пестрой породы с высокой долей голштино-фризской породы. Все поголовье чистопородное и оценено высшими бонитировочными классами - элита и рекорд-элита.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти