Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Пленительные сны лелея наяву...

05.05.2016 13:12

Представители Киришского района приняли участие в областной молодежной научно-практической конференции, посвященной вопросам сохранения и развития традиционных культур народов, населяющих нашу область.

По официальным данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Ленинградской области проживают представители более 80 национальностей, и каждая из них имеет свою историю, свою культуру и традиции…

Сохранить и развить многообразие традиционных культур народов, населяющих нашу область, можно только через образование и воспитание подрастающего поколения. Именно этой теме и была посвящена областная молодежная научно-практическая конференция, участниками которой стали студенты, аспиранты и молодые преподаватели ведущих вузов и колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотрудники музеев, библиотек, учреждений культуры 6 районов области, а также представители национально-культурных объединений и автономий. Среди участников мероприятия были и представители Киришского района.

С докладом «Особенности организации учебно-воспитательного процесса в МБУДО «Киришский Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой» в контексте многообразия культур» выступила методист данного учреждения Инна Леонидовна Кузнецова. Она рассказала о разнообразных формах и методах работы, которые применяют педагоги Дворца для приобщения юных киришан к народной культуре и декоративно-прикладному искусству, воспитания дружелюбия, уважения к людям других национальностей.

Не менее интересным было и выступление воспитанницы объединения «Начальное техническое моделирование» данного учреждения Маргариты Лизунковой. Её творческий проект «Пленительные сны лелея наяву» не оставил равнодушным ни одного участника. Удивительный макет шамана в технике папье-маше стал настоящим украшением конференции.

Организаторы областного мероприятия пообещали опубликовать сборник докладов, который будет интересен всем, кто занимается проблемами исследования культурного многообразия Ленинградской области, вопросами межнациональных отношений и этнокультуры. Радует то, что в числе прочих, в издание войдут и выступления наших земляков.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района