Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПЛОДОРОДИЕМ ЗЕМЕЛЬ ЗАНЯЛИСЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ

31.05.2011 18:32

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении изменения в закон «О почвенном плодородии земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области». Как сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ инициатор поправок, председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Виктор Санец, необходимость в изменении закона возникла в связи с необходимостью привести областной закон в соответствие с действующим федеральным законодательством.

В новой редакции закона «землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей». Также вводится понятие «сельскохозяйственных угодий», под которыми понимают пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями, и оговариваются специальные агротехнические мероприятия, предназначенные для воспроизводства плодородия земель.

«Прокурор Ленинградской области внес протест в связи с несоответствием прежней редакции закона федеральному законодательству. Необходимо было привести правовой акт в норму», - сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ Виктор Санец.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области