Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

По итогам первого полугодия Ленинградская область заняла третье место по индексу производства сельскохозяйственной продукции

19.09.2014 13:36

47-й регион продолжает оставаться в лидерах Северо-Западного федерального округа по целому ряду показателей социально-экономического развития. Такие данные приведены в материалах федеральной службы государственной статистики (Росстата) по итогам первого полугодия 2014 года.

В частности, Ленинградская область находится на третьем месте по Северо-Западному федеральному округу по индексу производства сельскохозяйственной продукции. Эксперты отмечают, что 47-ой регион производит около 40% всей сельскохозяйственной продукции федерального округа и при таких объемах производства сохраняет уверенные темпы развития, показывая потенциал.

Также Ленинградская область на втором месте  по Северо-Западному федеральному округу по строительству жилых домов. В 47-м регионе по-прежнему сохраняется один из самых низких уровней безработицы в СЗФО.

Материалы федеральной службы государственной статистики показывают, что жизнь в 47-м регионе дешевле, чем в других регионах Северо-Запада. Месячный прожиточный минимум в Ленинградской области ниже среднероссийского. По состоянию на конец августа 2014 года он равен 6 718 рублям. Это лучший показатель среди субъектов Северо-Западного федерального округа, а также — для большинства других регионов страны.

Жить в Ленинградской области выгоднее, чем в других регионах Северо-Запада.

Справка.

Индекс производства продукции сельского хозяйства - относительный показатель, характеризующий изменение объема производства сельскохозяйственной продукции всеми сельхозпроизводителями (сельскохозяйственными организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, хозяйствами населения) в сравниваемых периодах. Индекс производства продукции сельского хозяйства - агрегированный индекс производства продукции растениеводства и животноводства. Для исчисления индекса производства продукции сельского хозяйства используется показатель ее объема в сопоставимых ценах предыдущего года.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти