Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПО ПРОСЬБЕ АГРАРИЕВ ПАРЛАМЕНТАРИИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА ОБРАТЯТСЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО В СВЯЗИ С РОСТОМ ЦЕН НА ТОПЛИВО

21.01.2011 15:44

Такое решение было принято на заседании 19-го Президиума ПАСЗР , где Лениградскую область представляли спикер Законодательного собрания Иван Хабаров, председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Закса, председатель постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам Анатолий Зайцев и заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам регионального парламента, председатель постоянного комитета ПАСЗР по вопросам агропромышленного комплекса Александр Трафимов.

То что ПАСЗР обратилась к проблемам аграриев – не случайно. В структуре Ассоциации недавно был создан комитет по АПК, его возглавил руководитель известного в области хозяйства «Ручьи», депутат ЗС Ленобласти Александр Трафимов.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Александр Трафимов отметил, что создание комитета по АПК Парламентской Ассоциации правильное и своевременное решение, так как Северо-Западный регион – не только промышленный и культурный центр, но и территория, на которой расположены крупные сельскохозяйственные производства. Говоря о росте тарифов, Александр Трафимов посетовал: «Мы только вступили в 2011 год, но уже стало очевидно, что тарифы начинают подниматься. Цены на топливо выросли на 7 рублей, цены на электроэнергию поднялись на 10-15%. Эта проблема очень актуальна для сельхозпроизводителей, тем более, в свете подготовки к проведению посевной кампании». Президиум выступит по этому вопросу с обращением к Правительству.

ПАСЗР займется и другими насущными хозяйственными проблемами. О развитии сельскохозяйственного блока и газификации высказал свое мнение Анатолий Зайцев: «В этом направлении Законодательное собрание, объединившись с Президиумом Парламентской ассоциации, очень многое могут сделать. Стимулировать освоение новых технологий, поддержать этот процесс в законодательном порядке, особенно в том, что касается инвестиций. Что касается газификации, сегодня в очередной раз мы обратились в соответствующий комитет с просьбой рассмотреть и дать рекомендации как ускорить газификацию производств и жилищного фонда».

По инициативе Законодательного собрания Ленинградской области такие направления работы, как газификация Северо – Западного округа, подключение электричества в жилых домах и на предприятиях малого бизнеса и передача земель Министерства обороны РФ отмечены как приоритетные. Кроме того, в 2011 году ПАСЗР будет продвигать изменения в Лесной кодекс РФ: в основном они коснутся предоставления льгот при заготовке древесины сельхозпроизводителям, занимающимся ремонтом животноводческих ферм.

Изменится характер взаимодействия ПАСЗР с Ассамблеей законодателей при Государственной Думе. «Более тесный контакт с Ассамблеей законодателей позволит нам лучше раскрыть потенциал ПАСЗР: появится прямой канал для наших обращений в Государственную Думу и Правительство РФ», - подчеркнул председатель областного парламента Иван Хабаров.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области