Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По тонкому льду…

03.03.2019 06:00

Возле Шлиссельбурга замечено большое количество спасательной техники и снаряжения — от судов на воздушной подушке до снегоходов.

В акватории Невы прошли комплексные тактико-специальные учения по спасению людей со льда и из воды в зимне-весенний период.

Оказывать помощь терпящим бедствие на льду тренировались подразделения всех региональных поисково-спасательных отрядов, областной спасательной службы и ГУ МЧС России по региону, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Специалисты проверили готовность спасательной техники и снаряжения, отработали взаимодействие между подразделениями, навыки помощи при провале людей под лед и доставки их на берег.

В учениях были задействованы суда на воздушной подушке, снегоходы и снегоболотоходы, аэробот, легководолазное оборудование, передвижной пункт управления, пожарная техника, пневмокаркасный модуль для пункта приема пострадавших.

Отметим, что в Ленобласти действуют пять поисково-спасательных отрядов: в Лодейном Поле, Новой Ладоге, Приозерске, Тосно и Шлиссельбурге.

Решение о запрете выхода на лед, по закону, принимают администрации муниципальных образований, на территориях которых расположены водоемы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области