Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

«Победа деда и моя Победа!»

27.04.2015 23:46

В воскресенье, 26 апреля, в Горбунках, в Районном центре культуры и молодежного творчества, состоялся VI районный  конкурс молодых семей. В этом году он был посвящен славному юбилею и проходил под девизом "Победа деда и моя Победа!".

 От имени руководства Ломоносовского района участников конкурса, организаторов, жюри и болельщиков поздравил заместитель главы администрации Василий Яковлевич Хорьков.

Сразу скажем, что победителями стала семья Янкиных из Лебяжья. Второе место у копорчан Рубцовых, третье - у  семьи Кузнецовых из Аннинского сельского поселения.

  Каждая из участвующих в конкурсе семей победила в какой-нибудь из номинаций, а семья Ефремовых из Оржиц - сразу в двух номинациях. Ефремовы - вообще герои дня! На районный конкурс они приехали прямо из Всеволожска, где в течение трех дней проходил конкурс областной. И эти дружные ребята стали победителями Ленинградской области! Ну а дома не захватили места на пьедестале только потому, что чисто технически не участвовали в одной из номинаций: не привезли с областного конкурса свою видеопрезентацию.

Поздравляя победителей, хочется сказать, что этот замечательный конкурс вызывает у зрителей удивительные чувства. Это и гордость за наших, таких дружных и талантливых  ребят; и спокойная уверенность в том, что сохранились еще в народе  настоящие семейные ценности; и  радость от того, что  семейная любовь и дружба рождают такие прекрасные фонтаны творчества. А еще - радостно за ребятишек, растущих  в теплой атмосфере любви и уважения. И традиции в таких семьях - не  конкурсная показуха, а твердая основа  жизни.

 К участию в  конкурсе  были заявлены семь семей из шести поселений.  Семья  Ларисы и Юрия Огулик из Аннинского поселения до конкурса не доехала по очень  важной причине: буквально в эти дни они получили самый важный приз - Лариса  благополучно родила восьмого ребенка, сына Илью! Поздравляем!

Участники показывали короткую презентацию, видеоролики, в которых дети  отвечали на вопросы  о Победе, ее роли для нас. Был и конкурс военной техники, изготовленной руками пап и  детишек, и кулинарный конкурс «Фронтовой котелок», и  веселые конкурсы, и творческие. Пели, плясали и взрослые и дети.  Короче, не скучали ни зрители, ни жюри. И, как поделилась председатель жюри Алла Юрьевна Лунева, судить было очень трудно - настолько плотно и качественно выступали все участники. Так что смело можно сказать, что победители - все. И в конкурсе, и - что самое главное -  в жизни.

Надежда КИРДЕЕВА, фото Леонида КОЛЯДЫ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района