Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Победить засуху любой ценой

09.11.2020 10:49

70-лентний старик из индийской деревни Котилава по имени Лаунги Бхуйян потратил почти 30 лет на то, чтобы вырыть многокилометровую траншею и спасти свой край от засухи, сообщает американская газета Good News Network.

В Котилаве долгие годы продолжалась засуха из-за того, что большая часть дождевых осадков падала на близлежащие холмы, откуда стекала в противоположную от деревни сторону. В связи с этим многие жители бросили свои дома и покинули засушливую местность. Среди них также были четыре сына Лаунги Бхуйяна.

Однако мужчина не хотел покидать свой родной дом. Недолго думая, он начал рыть канал, который теоретически мог бы доставлять воду с холмов к пруду, расположенному возле деревни. Оставшиеся местные жители посчитали эту идею настоящим безумием и решили, что старик сошел с ума. Никто не стал ему помогать, и даже жена Лаунги назвала его чудаком и не стала поддерживать.

В течение почти 30 лет мужчина вручную рыл траншею шириной полтора метра и глубиной 90 сантиметров. Каждый день старик трудился над тем, чтобы воплотить свою мечту в реальность. После этого соседи перестали считать Лаунги безумцем. Теперь для них он настоящий герой.

Мужчина рассказал, что его вдохновил «Горный человек» Дашрата Манджа — житель Индии, который с помощью молотка и долота за 22 года проложил дорогу через гору возле деревни Гехлаур. «Я слышал о нем и подумал, что если он смог это сделать, то почему я не могу?» — заявил Лаунги.

Когда об этой истории услышал местный миллиардер, то решил подарить старику трактор, с помощью которого он сможет расширить сой канал. А пользователи социальных сетей, узнав про подвиг жителя индии, потребовали от местного правительства какую-то компенсацию для него. Однако сам Лаунги отметил, что он не похож на человека, который трудился ради денег или славы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина