1234567890

Новости Рощино

Победитель из Победы

21.11.2017 15:48

Спортсмен из поселка Победа Рощинского городского поселения Сергей Педченко, являющийся членом Федерации дзюдо Ленинградской области, завоевал бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории свыше 90 кг.

В его весовой категории было 44 спортсмена. Одержав четыре победы в своей подгруппе, Сергей обеспечил себе выход в полуфинал первенства. За выход в финал в равной борьбе Сергей, к сожалению, уступил спортсмену из Краснодарского края, который в итоге стал победителем первенства России.

В схватке за бронзу Сергей уверенно выиграл у спортсмена из Дагестана. Соревнования проходили с 5 по 9 ноября 2017 года в Ялте.

Сергей Педченко по итогам прошедшего первенства России вошел в состав сборной России по дзюдо до 18 лет.

Поздравляем Сергея и тренеров Хорошуна В. П., Кузнецова Б. А.!

Теперь Сергей Педченко будет представлять наш регион в составе сборной России на международных кубках и первенствах.

Желаем новых побед в составе сборной России!

Напомним, что 4-5 августа 2017 года в рамках VIII Летней спартакиады учащихся России прошли соревнования среди дзюдоистов. Сергей Педченко и там стал бронзовым призером.

Администрация МО «Рощинское городское поселение»