Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Побеждают сильные духом

28.08.2015 15:14

15 августа во Всеволожске прошла "Спартакиада сильных духом" для людей с ограниченными возможностями, которая ежегодно проводится администрацией города. 

На этот раз Спартакиада  собрала наибольшее число участников за свою историю - более 70 человек с различными ограничениями здоровья и самого разного возраста. Предваряла Спартакиаду лёгкая и весёлая разминка от дуэта "Русский берег". Вместе с прекрасной погодой выступление артистов настроило спортсменов на позитивный лад. 

Расширился список видов спорта, по которым проводились соревнования: это и настольный теннис, и турнир по мини-футболу, и армрестлинг, шашки, шахматы, ведение  мяча, дартс. 
Впервые прошли соревнования по большому теннису - состязались участники группы слабослышащих и глухих. Они занимаются во Всеволожской детской теннисной академии при поддержке администрации города Всеволожска, занятия проходят бесплатно. 
Нешуточные страсти разгорелись на площадке армрестлинга. В поединке сошлись молодой человек и дедушка, который не мог ходить. Казалось бы, результат предрешён. Но нет! Дедушка, несмотря на все попытки юноши одержать верх, несгибаемо держал руку 3-4 минуты, чем вызвал восторг зрителей. Результатом была признана "ничья", победила дружба. 

Всем участниками и, конечно, победителям Спартакиады были вручены призы от администрации города Всеволожска, а также от торгового дома "Мельница": билеты в цирк на Фонтанке, хорошие продуктовые наборы, сувенирная продукция. Участники остались очень довольны! Два часа спорта, музыки и общения подарили им положительный заряд энергии на долгое время! 

Наталья Масловская (Гришина), 
пресс-служба администрации МО "Город Всеволожск" 

Фото Ивана Иванченко  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска