Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Почему в Волхове пахнет серой?

06.05.2019 17:37

На неприятный запах посетовал житель города Волхова в ходе сегодняшней прямой линии губернатора.

Волховчанин Дмитрий Осипов рассказал по телефону главе региона о запахе серы и странном тумане, окутавшем город.

"На улицах стоит голубая дымка, сильно пахнет серой, дышать невозможно - мы с сыном сегодня бежали до дома, - обрисовал неприглядную картину позвонивший. - Так было и в несколько апрельских дней. В основном это касается улиц Волгоградской и Новгородской. По всей видимости, речь идет о выбросах с завода, расположенного на территории города". 

Губернатор Александр Дрозденко ответил, что, как ему докладывали, в апреле причинами задымления Волхова были пожары торфяников и пал травы.

"Мне тогда доложили, что превышения концентрации опасных примесей в городском воздухе нет, - подчеркнул губернатор. - Чтобы разобраться в нынешней ситуации, я сегодня-завтра отправлю в Волхов специалистов Роспотребнадзора". 

Кроме этого, Александр Дрозденко предложил установить в ближайшей к заводу точке стационарный датчик, который фиксировал бы любые изменения в составе воздуха. 

Как сообщил по видеосвязи глава администрации Волховского района Александр Белицкий, руководство предприятия готово само установить такие приборы в течение ближайших трех месяцев.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области