Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Почему во Мге «все встало»?

20.12.2016 13:05

Сегодня утром произошло обрушение плиты на мосту около поселка Мга Кировского района. Мост закрыли, и теперь машины следуют окольными путями, теряя в пробках драгоценное время.

Как выяснилось, сегодня утром по мосту ехал автомобилист, который заметил в асфальте дыру. Он позвонил по телефону 112, после чего на место оперативно прибыли соответствующие службы. Об этом жители Мги сообщили в социальных сетях.

С 10.30 на 132-м километре трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» закрыто движение автомобильного транспорта на участке длиной примерно в 700 метров. По сообщению ФКУ «Севзапуправтодор» Федерального дорожного агентства, причиной стало обрушение плиты. Для организации дорожного движения организован объезд через поселок Мга.

От города Кировска можно доехать только до поселка Мга, а со стороны Московского шоссе нужно двигаться до станции «45 километр» в сторону дороги «Петербург-Кировск».

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» автомобилист Александр рассказал, что потерял около часа времени, чтобы проехать через 45 км. Здесь ситуацию осложняет то, что приходится стоять на железнодорожных переездах.

«Коллапс! Все встало. Никаких работ на мосту не ведется. Сотрудник ДПС сказал, что мост закрыт надолго. Потерял около часа, чтобы проехать», — рассказывает Александр.

В социальных сетях Вера Пикарева посоветовала автомобилистам ехать до нового кладбища, затем свернуть направо через 4 км, далее следовать через СНТ «Силикатчик», отчего станет возможным выехать в поселок Дачное около памятника минерам.

Как рассказал «Леноблинформу» глава администрации Мгинского городского поселения Станислав Соколовский, сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД. Поскольку речь идет о федеральной трассе, ею будут заниматься федеральные службы. Когда будут производиться ремонтные работы и когда откроют мост, пока не известно, уточнил глава администрации.

Фото Татьяны Степановой, размещено в группе "Поселовк Мга" "В контакте" 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района