Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Почту в Янино переселят в другое место

18.02.2019 19:24

Губернатор пообещал жителям этого поселка, в доме которых работает почта, избавить их от шумного соседства. 

На прямую линию губернатора, которая состоялась сегодня, позвонила жительница поселка Янино-1 Всеволожского района и посетовала на неудобства, которые доставляет жильцам ее подъезда расположенное на первом этаже почтовое отделение. 

«На почту постоянно ходят люди, шумят, мешают нам нормально отдыхать,  рассказала Татьяна Евгеньевна.  В то же время по поселку развешено много объявлений о сдаче в аренду помещений. Неужели нельзя найти подходящее для почты, ведь и ютится она на тесных квадратных метрах бывшей однокомнатной квартиры».

Александр Дрозденко сообщил, что в его адрес уже приходило письмо с такой жалобой, и он поручил местному руководству подобрать для почты в Янино другое помещение  либо приобрести, либо взять в аренду. Это было еще в середине прошлого года. Но тогда подходящего варианта найти не удалось.

«В рамках недавно прошедшего Сочинского форума я обсуждал вопросы размещения почтовых отделений с руководителем «Почты России» по Северо-западу,  продолжил глава региона.  В небольших поселках проблема упирается в арендную плату. Но для таких населенных пунктов как Янино это вопрос не критичный. Почта там явно не убыточная. Особенно в новостройках почтовые отделения приносят прибыль, а Янино интенсивно застраивается. Мы помогаем там, где это нерентабельно».

Участвующий в разговоре посредством видеосвязи глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский сообщил, что работа по поручению главы региона проведена, подобрано четыре помещения, информация о них отправлена письмом руководству Всеволожской почты. 

«Теперь надо дождаться от них ответа и провести совещание,  добавил губернатор.  Определиться с помещением для Янинской почты необходимо до 25 марта».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области