Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Подмосковная драма: жена за 100 тысяч «заказала» 60-летнюю соперницу

12.05.2015 14:12

Сотрудники полиции подмосковного Можайска предотвратили заказное убийство, организованное местной жительницей из ревности к своему мужу, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного главка МВД.

По данным полиции, заподозрив супруга в измене, она за 100 тысяч рублей наняла киллера, поручив ему выследить и убить 60-летнюю соперницу.

«В отдел полиции по Можайскому району обратился местный житель, сообщивший, что его 44-летняя знакомая ищет исполнителя для убийства. Как установили при проверке этой информации сотрудники уголовного розыска, жертвой должна была стать 60-летняя гражданка, состоявшая в близких отношениях с ее супругом», — рассказал представитель ведомства.

По его словам, женщина не выдвигала убийце каких-либо особых требований к исполнению «заказа», для подтверждения смерти соперницы она попросила принести какие-либо личные вещи.

«Оперативник, выступавший в роли киллера, показал заказчице личные документы и мобильный телефон, принадлежащие якобы «убитой» женщине. После этого получил заранее оговоренную сумму вознаграждения, затем было проведено задержание», — рассказал представитель полиции.

По его словам, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «покушение на убийство», все материалы переданы по подследственности в органы СКР.

Как сообщила официальный представитель ГСУСК РФ по Москве Юлия Иванова, в настоящее время женщина арестована.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России