Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Два жителя Лодейного Поля госпитализированы с подозрением на коронавирус

28.03.2020 21:46

По имеющейся информации, недавно они вернулись из Тайланда. У обоих – признаки ОРВИ.

Об этом глава Лодейнопольского района Сергей Баранов сообщил в своем аккаунте в Instagram. По его словам, сегодня, 28 марта, состоялось заседание районного оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции, на котором был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации в Лодейнопольском районе

«Член оперативного штаба – заместитель главного врача центральной межрайонной больницы Алексей Рожков сообщил о госпитализации с признаками ОРВИ двух жителей г. Лодейное Поле, которые на прошлой неделе вернулись из Тайланда, – рассказал Сергей Баранов. – По словам Алексея Рожкова, у заболевших произведен забор необходимых анализов, биоматериалы отправлены на исследование в ночь на субботу 28.03.2020 г. в г. Санкт-Петербург в лабораторию Роспотребнадзора».

Отметим, что до настоящего момента диагноз не подтвержден. Однако все необходимые меры профилактики приняты. В частности, всем контактировавшим на бытовом уровне с заболевшими ОРВИ рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до получения результатов анализов.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района