Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Культурно-трудовой десант на берегах Свири

30.04.2013 18:24

В субботу 27 апреля в Подпорожье прибыл трудовой десант из Петербурга, чтобы помочь жителям города в наведении порядка и чистоты в преддверии празднования Дня Победы.

В Ленинградской области проводятся коллективные мероприятия по благоустройству. В них принимают участие жители, муниципальные власти, представители общественных организаций. Не стали исключением и сотрудники региональной администрации.

Все сотрудники областных комитетов по поручению губернатора региона участвуют в приведении в порядок территорий, прилегающих к воинским захоронениям. Например, комитет по здравоохранению во главе с Арчилом Лобжанидзе трудились на мемориалах Всеволожского района, вице-губернатор Николай Емельянов и комитет по социальной защите во главе с председателем Ниной Филипповой работали в Кировском районе на Ивановском пятачке. Губернатор Дрозденко трудился на «Дороге Жизни».

В Подпорожский район приехали сотрудники комитета по культуре Ленинградской области, департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия региона во главе с начальником отдела государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Александром Никитиным.

«Участники отряда очистили от прошлогодней листвы и опавших веток аллею Героев. В десанте приняли участие месте с сотрудниками  областного комитета по культуре и отдел по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Подпорожского района, - рассказала «Леноблинформ» заместитель главы администрации района Валентина Лимарова. – Ребята работали очень слажено. Очень быстро очистили аллею от мусора. И у гостей из Петербурга осталось время посмотреть на город, некоторые из них впервые, пользуясь случаем побывали в Подпорожье, пообщаться с коллегами и посетить весенную сельскохозяйственную ярмарку, которая 27 апреля работала в Подпорожье. Это «культурный десант» оставил о себе очень хорошее впечатление ».

Напомним, что на аллее Героев в Пионерском парке установлены бюсты Героев Советского Союза — уроженцев Подпорожского района или совершивших свои подвиги на этой земле:

1. Памятник Герою Советского Союза И. А. Волкову (1914-1942).
2. Памятник Герою Советского Союза В. О. Гнаровской (1923-1943).
3. Памятник Герою Советского Союза В. Г. Исакову (1914-1945).
4. Памятник Герою Советского Союза А. М. Лисицыной (1922-1942).
5. Памятник Герою Советского Союза И. Ф. Смирнову (1919-1943).

Фото: «Свирские огни»
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района