Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Подпорожской семье помогут с жильем

11.03.2016 14:05

Около 9 лет семья из Подпорожья проживает в аварийном жилье. Для решения проблемы Тамара Литвинова провела выездное совещание.

9 марта 2016 г. в ходе разрешения жалобы, поступившей из г. Подпорожье от семьи К. с двумя малолетними детьми, Уполномоченный заслушал руководство администрации Подпорожского муниципального района и руководителя жилищного отдела о причинах неудовлетворительного состояния жилищных условий семьи.

С 2007 г. семья К. проживает в доме, признанном аварийным и подлежащем сносу. Ежегодно весной дом подтопляют вешние воды.

В ходе совместного совещания в местной администрации, на которое был приглашен заявитель, Уполномоченным был поставлен вопрос о незамедлительном принятии органами местного самоуправления мер по улучшению жилищных условий семьи с малолетними детьми.

По результатам осмотра жилых помещений и совместного совещания было принято решение об оказании семье мер поддержки по улучшению жилищных условий. Данное решение закреплено письменным протоколом, а его исполнение органами местного самоуправления взято Уполномоченным на контроль.

Пресс-служба Уполномоченного по правам  ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка