Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Подросткам Сертолово всегда есть чем заняться

29.07.2020 12:37

Завершается первая смена молодёжного трудового лагеря «Росток». Сейчас в её составе 60 юношей и девушек. Альтернативой праздному шатанию по городу они выбрали возможность сделать его лучше общими усилиями.

Подростки участвовали в уборке городской территории. За время, прошедшее с начала смены, ими собрано более 300 мешков мусора объёмом по 120 литров каждый. Наиболее проблемными участками являются места отдыха горожан: территория за гипермаркетом «Магнит», лесополоса в районе улиц Дмитрия Кожемякина и Пограничной, зона отдыха «Сертоловский водоём» и территория вокруг здания бывшего ГДО. Вопреки ограничительным мерам, направленным на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID­19, многие жители Сертолово, надеясь на русский авось, большими компаниями выходят на природу. А вот убрать за собой догадываются далеко не все. Надеются на молодёжь, иначе не скажешь.

По давней традиции из участников лагеря формируется отряд «Милосердие», который помогает Совету ветеранов МО Сертолово. В начале трудового дня они получают адреса его подопечных. Подростки покупают им продукты, ходят на родник за водой, приходят с поздравлениями и подарками к юбилярам, достигшим 70, 75, 80 и 85 лет. Часто члены отряда не уходят сразу, а остаются пообщаться и послушать рассказы представителей старшего поколения о жизни. Такое внимание со стороны молодёжи всегда приятно пенсионерам.

Также в июле МТЛовцы высадили во дворе гимназии г. Сертолово, детского сада комбинированного вида №2 на улице Дмитрия Кожемякина и на территории монументального памятника советским воинам, павшим за Ленинград в годы Великой Отечественной войны в микрорайоне Чёрная Речка 84 молодых дуба. Акция была приурочена к грядущему Дню Сертолово.

Напоминаем, что работа молодёжного трудового лагеря организована в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Фото в вк: Сертолово. МТЛ «Росток»

Информация: газета города Сертолово «Петербуржский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово