Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Отравленного подростка нашли на теплотрассе в Новой Ладоге

16.01.2017 11:55

В Волховском районе подросток попал в больницу из-за отравления алкоголем.

В субботу вечером бригадой скорой помощи с территории теплотрассы в Новой Ладоге был госпитализирован 15-летний подросток с тяжелым алкогольным отравлением. 

Как сообщили «Леноблинформу» в Следственном управлении Следственного комитета по Ленобласти, девятиклассник распивал с компанией водку, однако, как только парень почувствовал себя плохо, его собутыльники поспешили скрыться. Спас подростка случайный прохожий, обнаруживший его в бессознательном состоянии и поспешивший вызвать скорую. 

Наш корреспондент связался с заместителем главы администрации Новоладожского городского поселения Андреем Королем, который оказался в курсе ситуации.

«В СМИ появилась информация о том, что отравление произошло суррогатным алкоголем, однако, никакого подтверждения этому нет. Скорее всего, подросток просто-напросто не рассчитал свои силы. В настоящий момент назначена экспертиза, что и позволит пролить свет на случившееся. Администрация оказывает активную поддержку следствию, а с родителями парня будет проведена беседа», - рассказывает Андрей Король.

В настоящий момент несовершеннолетнему оказана необходимая медицинская помощь, и он уже находится дома. По данному эпизоду проводится следственная проверка, с места происшествия изъяты улики и устанавливаются очевидцы произошедшего.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района