Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Подведены итоги сочинения, которое 03 декабря писали выпускники 11-ых классов средних школ Волховского района

15.12.2014 16:42

Тему «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» выбрало большинство выпускников, писавших сочинение (44%).   Тема войны достаточно сложная и актуальная.  Не забыты героические страницы нашей истории,  память о войне  остаётся в сердцах подрастающего поколения. 
Второй по популярности темой стала тема о вечном, о любви! Размышляли над тем, что важнее, любить или быть любимым  тридцать один процент  выпускников. 
Также выпускники   раскрыли такие сложные, можно сказать философские вопросы, как взросление человека, взаимодействие  человека и природы.   Любители русской классики в своих сочинениях убедительно доказывали, что творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю. 
Качество выполнения работ достаточно высокое. Об этом говорят следующие показатели:
с обязательными критериями «Соответствие теме» и «Аргументация. Привлечение литературного материала» справились все участники сочинения; 
 критерию «Композиция и логика рассуждения» соответствовали  94% работ;  
по критерию «Качество письменной речи» получили зачёт 88% писавших сочинение, и с критерием «Грамотность» справились 84% участников итогового сочинения.
По всем пяти критериям получили  зачёты   76% выпускников, по  четырем критериям - 15%,   три критерия -   9% участников итогового сочинения. 
Все 298 участников получили «зачёт» и  допущены  к  государственной (итоговой) аттестации.
Комитет по образованию благодарит  учителей русского языка и литературы за большую работу по подготовке выпускников к сочинению.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района