Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подведены итоги конкурса «Бизнес, развивающий регион» – 2011

12.12.2011 18:01

Итоги ежегодного конкурса «Бизнес, развивающий регион - 2011» подведены на очередной Зимней ассамблее Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Также на ассамблее стало известно о подписании губернатором области Валерием Сердюковым двух новых законов, направленных на развитие экономики региона.

Как сообщили «Леноблинформ» в департаменте по информации и печати правительства Ленинградской области, компаниям – членам палаты, которые получили награды конкурса, были вручены дипломы ТПП и статуэтки бога торговли Меркурия.

Награды вручались в номинациях «рост объемов производства», «внедрение новой техники и технологии», «природоохранная деятельность и энергосберегающие технологии» и других, сообщает департамент.

«Ленинградская область показывает уверенные темпы роста и высокий уровень валового национального продукта», - отметил на ассамблее глава региона Валерий Сердюков.

По его словам, благодаря деятельности областной ТПП обеспечивается значительный приток инвестиций в регион. «Мне кажется даже, было бы правильнее называть палату не торгово-промышленной, а промышленно-торговой, потому что для экономики области сегодня самое главное – развитие производства», - сказал губернатор.

Также Валерий Сердюков сообщил, что им подписано два новых закона, направленных на укрепление и развитие экономики региона. Это законы о государственно-частном партнерстве и о государственной поддержке индустриальных и технопарков региона.

Ленинградская областная ТПП – одна из самых крупных в России по объему оказываемых услуг. В их число входит товарная экспертиза и сертификация, оценка собственности и бизнеса, правовая и международная поддержка, сопровождение инвестиционных проектов, обучение и многих других. Членами палаты являются более пяти тысяч организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области